Площадь поверхности Земли 510,2*10^6 км^2. Площадь Мирового океана 361,1 *10^6 км^ 2. Сколько процентов поверхности Земли занимает Мировой океан Результат округлите до десятых долей.
Ответ 40.8. Не пойму как выходит так!!!
- 11.08.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
(361,1 *10^6 км^ 2) / (510,2*10^6 км^2)= 361,1/510,2 = 40,8
- 12.08.2018 07:49
510.2*10^6-100%
361.1*10^6-Х
Х=(361.1*10^6)*100:(510.2*10^6)=70.8% поверхности Земли занимает Мировой океан
а в учебнике скорее всего ошибка или опечатка
- 12.08.2018 23:30