пешеход за нарушение правил дд получил штраф в размере 200 рулей, за каждый просроченынй день сумма штрафа увеличивается на 2 %.сколько заплатит пешеход если он просрочит оплату на 5 дней??? ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА РЕШАЙТЕ С РЕШЕНИЕМ
- 27.09.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
200х2%=4рубля
4х5=20 20+200=220 рублей
Я не понял 2% от начальной суммы или от последующей, поэтому второе решение:
1ый день +4рубля=204
2ой день 204х2%=4.08, 204+4.08=208.08
3ий день 208.08х2%=4.1616, 208.08+4.1616=212,2416
4ый день 212,2416х2%=4,244832 212,2416+4,244832 =216,486432
5ый день 216,486432х2%=4,32972864 216,486432+4,32972864=220,81616064 рублей
- 28.09.2018 17:12