решите задачи.и сделать условие.Три девочки пошли в лес и каждая нашла 6 грибов.Из 10 грибов сварили суп,а остальные засушили на зиму.Сколько грибов засушили на зиму? В школе 4 вторых класса.Каждый класс собрал 20кг старых газет.журналов и коробок.Сколько кг старых газет собрали второклассники этой школы,если журналов они собрали 29кг и столько же кг коробок?
- 05.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
№ 1
1) 6*3=18 (грибов) - нашли три девочки
2) 18-10=8 (гр)
Ответ: 8 грибов засушили на зиму
№ 2
1) 4*20=80 (кг) всего собрали второклассники
2) 29+29=58 (кг) старых журналов и коробок
3) 80-58= 22 (кг)
Ответ: Второкласники собрали 22 кг старых газет.
- 06.08.2018 02:33
1 задача) Про грибы)
3*6=18 грибов нашли девочки всего
18-10=8 грибов засушили на зиму
Ответ: 8 грибов засушили
2 задача (про килограмы)
1) 4*20=80
2) 29+29= 58
3) 80-58= 22
Ответ: 22 килограмма газет
и еще вот способ тоже решить 2 задачу
1)20*4=80 (кг) -собрали все четыре класса
2)80-29-29=22(кг) - собрали газет
Объяснять надеюсь не надо?
- 07.08.2018 19:21