ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
1)Нужно было Басику перебраться через топкое болото. Перейти его можно только по кочкам,двигаясь по схеме вправо и вверх(влево и вниз идти нельзя).
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!
Сколькими способами можно пройти через это болото? Каким маршрутом двигался Басик,если, прыгая по кочкам ,он между делом собирал морошку и набрал 40 ягодок?(Цифрами обозначено количество ягод на каждой кочке). (цифры как будто в кружочках)
9 5 2 4
12 10 3 11
8 2 6 16
7 1 8 3 )
Повстречал Басик на пути четырёх братьев-бездельников,тех,что лёжа на солнышке. любят прохожим путникам советы давать. второй брат дал Басику вдвое больше советов,чем первый.третий-втрое больше,чем второй,четвёртый-вчетверо больше,чем третий,а все вместе братья-бездельники дали Басику 132 бесполезных совета. Сколько советов дал первый брат?
- 07.08.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7+1+8+6+3+11+4
2) x - первый, 2х - второй, 3*2х=6х - третий, 4*6х=24х - четвертый.
х+2х+6х+24х = 132
33х=132
х=4
- 08.08.2018 16:55