В двух цистернах 32 тонны спирта.Количество бензина первой цистерны составляло 7/9 количества спирта второй цистерны.Сколько тонн спирта было в каждой из этих двух цистерн?
помогите,пожалуйста,срочно надо,заранее большое спасибо:33
- 27.07.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
во 2 цистерне - х
в 1 цистерне - 7/9х
х+7/9х=32
9/9х+7/9х=32
16/9х=32
16х=32*9
16х=288
х=18 (т) - во 2 цистерне
18*7/9=2*7=14 (т) - в 1 цистерне
- 28.07.2018 19:21