мама купилп 15 разных пирожных эклеров и бисквитов по одинаковой цене за эклеры она заплатила 400 тенге а за бисквиты 350 тенге сколько эклеров и сколько бисквитов купила мама
- 13.09.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 400+350=750 ( т ) - стоила маме покупка
2) 750:15=50 ( т) - стоит 1 пирожное.
3) 400:50=8 ( Э ) - купила мама
4) 350:50=7 ( б ) - купила мама.
Ответ: 8эклеров, 7бисквитов.
Много пироженок)))
- 15.09.2018 18:58