Завод изготовил 360 моторов, что состовило пять двенадцати заказа.Сколько моторов составлял весь заказ ?
Расставьте числа триста шестьдесят девятнадцатых, шисот двадцить шесть двадцать пятых, четыреста шестьдесят семь двадцать третьих в порядке убывания
Две окружности имеют обший центр. Радиус одной окружности - 4 см., а радиус второй окружности составляет три восьмых диаметра первой. Начерите окружность и найдите диаметр ?
- 26.09.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
на 2 задачу радиус второй окружности будет равен 2*4*3/8 = 3
на1вую задачу составим пропорцию пусть х это количество моторов которыенужно изготовить и поулчим 360\х относится к 5\12 найдем х=360*12\5=864
- 27.09.2018 09:41