Решить задачу:В бочке было 40 вёдер воды.Когда из бочки отлили несколько вёдер,то воды осталось в 7 раз больше,чем отлили.Сколько вёдер отлили?
- 20.08.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Будем исходить из того что, в бочке было 40 вёдер воды.
1)1+7=8(раз)-вмещается в бочку количество отлитой воды.
2)40:8=5(ведер отлили)
- 22.08.2018 18:21
было 40 вёдер воды.
1)1+7=8(раз) вмещается отлитой воды.
2)40:8=5(ведер отлили) Ответ-5 ведер воды было отлито!!!! Вот примерно так!!!!
- 23.08.2018 09:06