у мальчика день рождения,и его отец и дедушка разговаривают между собой
-сегодня возраст сына,мой возраст и твой простые числа,
-да,а через пять лет они все будут полными квадратами.
Сколько было лет дедушке,когда родился его внук??
(буду очень благодарна за решение)
- 07.09.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Плоные квадраты: 4,16, 32,64.
Тогда выходич, что возвраст внука равен 16-5=11 лет
Отец 32-5=27 лет и деду 64-5=59 лет
59-11=48 лет - было деду при рождении внука.
- 08.09.2018 12:46