С поля в столовую привезли 2 тонны овощей:капусту картофель и морковь.Капусты завезли 369 кг.это в 3 раза больше чем моркови.сколько кг картофеля привезли в столовую?пожалуста решите заранее спасибо!
- 21.08.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Моркаови привезли 369кг:3=123кг
картофеля привезли 2000кг-(123кг+369кг)= 2000-492=1508кг привезли в столовую картофеля
- 22.08.2018 07:51
1)369:3=123(кг) моркови
2т=2000кг
2)2000-(369-123)=1508(кг) картофеля
- 23.08.2018 09:15