Поезд был в пути 3 ч и прошёл 220 км.За первый час он прошёл 76 км 500 м ,за второй -на 4 км 700 м меньше,чем в первый.Какое расстояние прошёл поезд за третий час?
- 20.07.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
76500-4700=71800м прошёл за второй час
71800+76500=148300м прошёл за два часа
220000-148300=71700м прошёл за третий час
ответ:71км700м
- 20.07.2018 23:26
1) 76км500м-4км700м=71км800м(прошёл поезд за второй час).
2) 76км500м+71км800м=148км300м (прошёл поезд за два час вмести)
3) 220км-148км300м=51км700м(прошёл поезд за третий час).
Ответ:51км300м прошёл поезд за третий час.
- 22.07.2018 09:37