квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16см2 Периметр какой фигуры больше ,если длина прямоугольника равна 8 см?
- 27.08.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Sпрямоугольника = 8*2=16
Площадь квадрата = 4*4=16
Тогда периметр квадрата = 4*4=16
Периметр прямоугольника = 8*2+2*2=20см
Периметр прямоугольника больше на 4 см
- 28.08.2018 09:46
1)16:4=4см-сторона квадрата.
2)16:8=2см-ширина прямоугольника.
3)2*(4+4)=16 см2-периметр квадрата.
4)2*(2+8)=20 см2-периметр прямоугольника.
5)20-16=на 4 см2-периметр прямоугольника больше.
- 29.08.2018 21:13