Для новогодних подарков в детский сад привезли в одинаковых коробках 50 кг шоколадных конфет и 120 кг карамели. Шоколадные конфеты лежали в 10 коробках. Сколько всего коробок привезли? (Масса ящика с шоколадными конфетами равна массе ящика с карамелью.)
- 14.09.2018 04:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 50:10=5-кг в 1 кобобке
2)120:5=24-коробок с карамелью
3)24+10=34-коробок всего привезли
Ответ: 34 коробки.
- 15.09.2018 02:03
50/10 = 5 кг масса 1 коробки
120/5 = 24 коробки карамели
24+10 = 34 коробки всего привезли.
- 16.09.2018 02:49