в первый день мастер выполнил 3/10 всей работы,а во второй день в 2 раза больше,чем в первый.Успел ли мастер выполнить задание за 2 дня? напишите подробно решение пожалуйста
- 17.09.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/10х2= 6/10=3/5 сделал во второй день
6/10+3/10=9/10 работы он сделает за 2 дня, следовательно он не успеет сделать всю работу, так как ему не хватит 1/10.
- 19.09.2018 21:02