Квадратный трёхчлен разложен на множители: 4х^2-25х+36=4(х-4)(х-а)
Найдите а.
- 04.09.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разложим на множители:
4х²-25х+36=0
D=25²-4*4*36=49=7²
x₁=(25-7)/8=2.25
x₂=(25+7)/8=4
4(x-4)(x-2.25)=4(х-4)(х-а)
х-2,25=х-а
Отсюда а=2,25.
- 05.09.2018 07:51