одна труба заполняет бассейн за 30 ч. , а другая за 15 ч. Какая часть бассейна будет заполнена через час,если включить одновременно обе трубы? Сколько времени понадобится для заполнения бассейна при совместной работе обеих труб?
- 13.08.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1:30=1/30(ч)- наполнится через 1 трубу за 1 час.
2) 1:15=1/15(ч)-наполнится через 2 трубу за 1 час.
3) 1/30+1/15=1/10(ч)- наполнится через обе трубы за 1 час.
4) 1:1/10=10(ч)-понадобится для заполнения бассейна при совместной работе обоих труб.
Ответ: 10 часов понадобится для заполнения бассейна при совместной работе обоих труб..
- 14.08.2018 07:30