примеры с дробями:
3/7*7/9....2 1/7*3 1/9......5/8*1 13/15*2 2/7........17/34*(5-2 4/5*1 1/9).
точки это пробелы между примерами
- 11.08.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/7 * 7/ 9 =( 3*7)/(7*9)=1/3
...=15/7 * 28/9 =(15*28)/(7*9)=( 5*4)/ =20/3=6 2/3
...= 5/8 * 28/15 * 16/ 7=(5*28*16)/(8*15*7)= ( 4*2 )/3= 8/3=2 2/3
17/34 * (5-5 4/5 * 1 1/9 )= 1/2 * (5-(24*10)/(5*9))= 1/2 * (5- 16/3)= 1/2 * (5-5 1/3)=1/2*(-1/3)=-1/6
- 12.08.2018 13:25