помогите решить!
для отделки пола в спортивном зале было заказано 7000 прямоугольных плиток длиной 32 см и шириной 9 см.на складе оказались плитки размером 30*40 см2. сколько таких плиток потребуется для пола. задание 2 диск электросчетчика сделал 30 000 оборотов, что составило 24 киловатт-часа электроэнергии. сколько оборотов ссделает диск,если показания счетчика увеличилось на 38 киловатт-часов? задание 3 если в каждую коробку упаковать 15 банок сока,то потребуется 32 коробоки. сколько потребуется коробок ,если в каждоую упаковать на 5 банок сока больше?
- 27.07.2018 05:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)32*9=288(см²)-площадь одной заказанной плитки.
2)7000*288=2 016 000(см²)-площадь спортивного зала.
3)30*40=1200(см²)-площадь одной имеющейся плитки на складе.
4)2016000:1200=1680(шт) плиток потребуется для пола.
- 28.07.2018 03:59