В одном мешке было 6 кг муки,а в другом-24 кг муки.Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну.Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?
- 17.09.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 56+24=80 (кг) - муки всего.
2) 80:40=2 (кг) - муки в одном пакете.
3) 56:2=28 (п.) - потребовалось для муки из 56 кг мешка.
4) 24:2=12 (п.) - потребовалось для муки из 24 кг мешка.
Ответ: 28 пакетов потребовалось для муки из 56 кг мешка и 12 пакетов - для муки из 24 кг мешка.
- 18.09.2018 05:30
6+24=30 - всего муки
30/40= 750 гр - муки в 1 пакете
6кг/750гр= 8 пакетов из мешка 6 кг
24 кг/750 гр=32 пакета из мешка 24 кг
- 19.09.2018 17:16