Катер за 5 часов по тесению реки проплыл 135 км пути.Скорость течения 3 км в час.Какой путь проплывет катер за 4 часа против течения?
помогите пж
- 27.07.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 135:5=27 км/ч - V катера по течению
2) 27-3=24 км/ч - V катера
3) 24- 3=21 км/ч - V катера против течения
4) 21*4 =84 км/ч - против течения
Ответ:84 км
- 29.07.2018 00:23