СРОЧНО !!!!!!!!!!!! ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
Ц в примерах - ЭТО ЦЕЛАЯ* - ЭТО УМНОЖЕНИЕА / ЭТО ДРОБНАЯ ЧЕРТА (В ДРОБИ)
1Решите задачу
За 2/5 кг конфет заплатили 1ц 3/5 р. Сколько стоят 1ц 1/2 кг таких конфет?
3Представьте в виде дроби выражение a/b - 3/7
4Выполните действия
3/7 * 14,27 =? 49/96 * 24,35=? 4ц 4/9 * 0,25=? 5/36*9=?
5Выполните действия
3ц 3/11 * 1ц 2/9=? 5\16 * 1ц 14/25 * 4/13=?
6 Найдите объём прямоугольного параллелепипеда , измерения которого равны 5/6 м ,2/5м и 1ц 1/2
7 Найдите
3/8 от 32= 4/17 от 68= 09, от 72= 0,14 от 20=
6\7 от 35/36=
8.Найдите число, обратное числу: А)3/8 =? 4= ? 1,18=?
9Выполните действия А) 1ц 7/16 : ( 3ц 3/4 - 1ц 5/6)=
Б) 30- (( 4ц 3/4 - 2ц 1/2 ) : 1/8 + 5ц 3/7=
10 Решите уравнение: 14\39 : х = 21/52
11 Решите уравнение: 1/9х + 7/18х - 13/27х =1ц 5/6
СРОЧНО !!!!!!!!!!!! ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
- 25.08.2018 07:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
5) 3ц3/11*1ц2/9=36/11*11/9=4/1=4
5/16*1ц14/25*4/13=5/16*39/25*4/13=1/4*3/5*1/1=3/20
7) 3/8 от32=3/8*32=3/8*32/1=4/1*3/1=12
4/17 от68=4/17*68=4/17*68/1=4/1*4/1=16
0.9 от 72=72*0.9=64.8
0.14от20=0,14*20=2,8
6/7 от 35/36=6/7*35/36=1/1*5/6=5/6
10) 14/39:х=21/52
х=14/39:21/52
х=14/39*52/21
х=2/3*4/3
х=8/9
- 26.08.2018 21:16
1 задание.
1) 1целая3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 4 р. стоимость 1 кг конфет
2) 4 * 1целая1/2 = 4 * 3/2 = 6 р. стоит 1целая1/2 кг конфет
Ответ: 6 р.
3 задание. 7а-3b / 7b
- 26.08.2018 21:27