Иван Иванович пришёл в магазин имея 20руб. В магазине продавались веники по 1р.17коп. и тазики по 1р.66коп. Сколько веников и сколько тазиков он может купить, чтобы потратить как можно больше своих денег?
- 24.09.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,17+1,66=2руб 83 коп - общая цена за 1 веник и тазик.
20:2,83=7,07 значит можно купить 7 веников и 7 тазиков
Проверяем: 7*1,17=8 руб19 коп
7*1,66= 11 руб 62 коп
8,19+11,62= 19руб 81 коп
20-19,81 = 19 копеек - сдача
- 26.09.2018 08:48
1) 7*1,17 =8 руб 19 коп
2) 7*1,66 = 11 руб 62 коп
3) 8,19+11,62= 19руб 81 коп
4) 20-19,81 = 19 копеек - сдача
=====================
- 27.09.2018 07:41