Сколько раз у наибольшему двузначному числу требуется прибавить наибольшее трехзначное число, чтобы получить наибольшее пятизначное?
- 23.09.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
99 - наибольшее двузначное
999 - наибольшее трехзначное
99999 -наибольшее пятизначное
99+х(999)=99999
999х=99900
х=99900/999=100
100 раз у наибольшему двузначному числу требуется прибавить наибольшее трехзначное число, чтобы получить наибольшее пятизначное
- 24.09.2018 20:46