колхоз собрал 650 тонн зерна 80% всего зерна составляла пшеница а 5/26 остатка рожь сколько тонн ржи собрал колхоз?
- 12.08.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Масса пшеницы m1=650*80/100=520 тонн.
Масса остатка: mо=650-520=130 тонн.
Масса ржи: m=5/26*130=25 тонн.
Ответ: 25 тонн ржи собрал колхоз.
- 13.08.2018 06:42
650 : 100 = 6,5 сост.1%
6.5 х 80 =520 сост. пшеница
650-520=130 остаток
130 :26 х 5 =25 т сост рож
- 14.08.2018 01:12