задача для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров . За торшеры заплатили на 3480 р. больше , чем за лампы . сколько стоит один торшер , если цена лампы 420 р.? решите плиз
- 07.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)420*58=24360(руб.)-цена всех ламп
2)24360=3480=27840(руб.)-цена всех торшеров
3)27840:58=480(руб.)-цена одного торшера
- 08.08.2018 19:21