Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе).Какова масса сплава,если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия?
- 11.07.2018 04:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)19-2=17 частей разница
2)34:17=2 кг приходится на одну часть
3)19+2=21 часть весь сплав
4)21*2=42 кг масса всего сплава
============
2 способ
============
пусть одна часть х,тогда
алюминия 19х
магния 2х
составим уравнение
19х-2х=34
17х=34
х=34:17
х=2 кг на одну часть
19*2=38 кг алюминия
2*2=4 кг магния
38+4=42 кг весь сплав
- 12.07.2018 06:03