Овощная база в первый день опустила 40%всего имевшегося картофеля ,во второй день -60%остатка,а третий -остальные 72т сколько картофеля было на базе?
- 24.07.2018 07:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решаем с конца:
Во второй день продали 60% остатка, а в третий день 72т, значит 72т - это 100-60=40% остатка на начало второго дня, значит на начало второго дня было 72*100/40=180т.
В первый день продали 40% и осталось 180т, значит 180т - это 100-40=60%, значит было 180*100/60=300т
Ответ: на базе было 300 тонн картофеля
- 25.07.2018 09:39