Решить задачу .В двух карманах 28 орехов , причём в левом кармане в три раза больше, чем в правом . Сколько орехов было в каждом кармане ?
- 25.07.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
в правом кармане - х
в левом кармане - 3х
х+3х=28
4х=28
х=7 (ор.) - в правом кармане
7*3=21 (ор.) - в левом кармане
- 26.07.2018 15:03