Пользуясь правилом знаков, запишите без скобок и вычислите: 1) (-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16 3/20) 2) (-60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3)
- 21.09.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16 3/20)=-14,35+53,5-21,3+16*3/20=17,85+2,4=20,25
2)(-60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3)=-60+15,9-8,2+23,3=-29
- 22.09.2018 12:03