за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. Сколько стоит 2 1/2кг таких конфет?
- 26.09.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Эту задачу можно решить через пропорцию.
тыс рублей
кг
3/4 кг - 9/5 тыс рублей
5/2 кг - ? тыс рублей
х=9/5*5/2:3/4=9/2*4/3=6 тыс. рублей
Ответ 6 тыс рублей
- 27.09.2018 11:26