помогите пожалуйста решить.
Упростите выражение и найдите его значение при а = 2/3 :
2 2/3а - 1 1/6а.
- 18.09.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 2/3a - 1 1/6a приводим к общему знаменателю
2 4/6a - 1 1/6a=3/6a=1/2a при a=2/3
1/2*2/3=1/3
- 18.09.2018 22:45