Периметр прямоугольника - 76 см. Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см.
- 12.07.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)76:2=38 (см) длина и ширина
2)38-4=34 (см) длина и ширина без 4 см
3)34:2=17 (см) - ширина
4)17+4=21 (см) - длина
5) 21х17=357 (см квадр.)
Ответ: 357 см квадр.
- 13.07.2018 19:23