Одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на 25 см меньше третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 74 см
- 06.09.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
за х отмечаем меньшую сторону
5х+х+х+25=74
7х=49
х=7(3 сторона)
1)5*7=49(1 строна)
2)7+25=32(2 сторона)
- 07.09.2018 05:08
за х отмечаем меньшую сторону
1.5х+х+х+25=74
2.7х=49
3.х=7(3 сторона)
1.5*7=49(1 строна)
2.7+25=32(2 сторона)
- 08.09.2018 10:17