найдите закономерность и вставьте пропущенное число
18 25 4
16 20 3
6 15 ?
- 12.08.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
ответ 3
рассмотрим вертикальные столбцы. нижнее число равно разности первых двух, умноженной на 3
(18-16)*3=6
(25-20)*3=15
(4-3)*3=3
- 13.08.2018 00:03
под знаком вопроса цифра 2
закономерность такая:
в первом ряду числа 18(цифры 1 и 8) 25(цифры 2 и 5) 4
8-1=7
5-2=3
7-3=4
во втором ряду числа 16(цифры 1 и 6) 20(цифры 2 и 0) 3
6-1=5
2-0=2
5-2=3
в третьем ряду числа 6 15(цифры 1 и 5) ?
5-1=4
6-4=2
- 14.08.2018 08:35