Три друга ослик сова и пятачок сидят на весах.если с весов спрыгнет ослик,то весы покажут 3 кг если спрыгнет сова то весы покажут 8 кг .а если спрыгнет пятачок,то весы покажут 7 кг. Сколько весят все друзья вместе?
- 04.08.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Смотри
Сова+пятачок=3кг
Сова+ослик=7кг
Пяточек+ослик=8кг
Коль они взвесились все по два раза имеем:
8+3+7=18\2=9(кг)-вес
Ответ:9 кг.
- 05.08.2018 20:20
Сова и ослик вместе весят 7 кг.
пяточек и ослик весят вместе 8кг
пяточек и сова весят вместе 3кг
ослик весит 6кг сова 1кг а пяточек 2кг 6+1+2=9 кг весят вместе все друзья.
- 05.08.2018 21:57