Трое рабочих должны выполнить некоторую работу.Первый рабочий может выполнить всю работу,работая один в 10 1/2 рабочих дней, а второй в 15 3/4 рабочих дня, а одному третьему рабочему потребуется в 3 1/3 раза больше рабочих дней, чем первым двум рабочим при их одновременной работе. Во сколько рабочих дней, работая все трое вместе, выполнят они работу?
Решить подробно.
- 06.08.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть вся работа 1, тогда за1 день 1рабочий выполнит работу за 1:10 1/2=2/21части всей работы, 2 рабочий 1:15 3/4=4/63 ч. всей работы, вместе 2/21+4/63=10/63ч. возьмём за х кол-во дней их совместной работы и получим 10/63*х=1 х=63/10 далее 63/10*3 1/3=21 дней на всю работу 3 рабочему, а за 1 день 1/21ч всей работы. сост уравнение (2/21+4/63+1/21)*х=1 х=4 11/13дней
- 07.08.2018 06:38