Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов,с одинаковым числом мест в каждом автобусе.В лес поехали 424 человека,а на озеро-477 человек.Все места в автобусах были заняты,и не кто не стоял.Сколько автобусов было выделено?
Пожалуйста решение,и ответ.ПОЖААЛУУЙСТААА*____*
- 18.07.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 477-424=53(мест в одном автобусе)
2)477/53=9-на озеро
3)424/53=8-в лес
4) 9+8=17-всего автобусов
- 19.07.2018 20:09