Мальчиков в5 классе на три человека больше чем девочек сколько девочек в классе если всего в нем 25 школьников
- 24.08.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(25-3):2=11девочек-в классе.
2)11+3=14мальчиков-в классе.
ОТВЕТ: 11девочек.
- 25.08.2018 03:38
пусть девочек х, тогда мальчиков х+3
а всего 25 человек
составим уравнение
х+х=3=25
2х=22
х=11
11 девочек
- 26.08.2018 21:09