Во дворе гуляют индюки и козочки.У всех вместе Маша насчитала 44 ноги и 14 голов.Сколько козочек гуляет во дворе?
- 23.07.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Козочки - y, индюки - x
Имеется система уравнений для голов и ног:
Из перврго уравнения
x=14-y
Подставим во 2 уравнение
2*(14-y)+4y=44
28-2y+4y=44
2y=16
y=8
Ответ: 8 козочек
- 24.07.2018 09:19