В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля,сколько в двух большегрузных вагонах Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?
- 12.08.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
6000÷100=60 (т)в одном вагоне
60×3=180(т) в 3 вагонах
180÷2=90(т) в 1 большегрузном вагоне
- 13.08.2018 09:09