Аэроплан совершал перелёт из одного пункта вдругой со средней скоростью 180км/ч. Если бы его скорость была 200км/ч,то на тот же путь он затратил бы на 30 минут меньше . Определите расстояние между пунктами .
- 25.08.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
х время, тогда расстояние 180*х=200*(х-1/2)
180х=200х-100
20х=100
х=5
Расстояние равно 180км/ч*5ч=900км
Проверяем: 900км:200=4,5 (ч) 5ч-0,5ч=4,5ч
- 26.08.2018 17:41