в один контейнер входит 0,6 картофеля.какое минимальное кол-во таких контейнеров потребуется,чтобы разложить в них 9,45 картофеля?
- 15.08.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
9.45 разделим на 0.6 - узнаем сколько нужно контейнеров
9.45/0.6=15.75 - значит 15 заполненных доверху и 1 на полный ответ 15+1=16
- 17.08.2018 05:51