Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников.2\5 этих холодильников было отправлено в больницы,а 60%остатка-в детские сады.Сколько холодильников было отправлено в детские сады?
- 20.09.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 150*2:5=60 холодильников было отправлено в больницы
2) 150-60=90 холодильников остаток после отправки холодильников в больницы
3) 90*60:100=54 холодильника было отправлено в детские сады
ответ: 54 холодильника
- 22.09.2018 09:49