2 прямоугольнных участка имеют одинаковую площадь. Длина 1 участка 48м, ширина 30 м. Найдите длину 2 участка, если его ширина на 6 метров больше ширины первого участка. Помагите лиз!! Только решение с пояснениями и буквы в скобках! спасибо
- 14.07.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь равна длина умножите на ширину
х длина второго участка, 30+6=36 ширина второго участка
48*30=36*х
х=40 м
Ответ: 40 метров
- 15.07.2018 09:47
1)48*30=1440(м в кв.)площадь 1 участка
2) 30+6=36 (м) ширина вторго участка
3)1440:36=40(м)длина 2 участка
- 16.07.2018 20:14