для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка,9 частей соды и 5 частей извести(по массе).сколько потребуется соды,чтобы изготовить 390кг стекла?
мороженое содержит 7частей воды,2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе).сколько потребуется сахароа для приготовления 4400кг мороженого?
- 31.08.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть масса одной части х кг
бутыл.стекла 25х(кг)
сода 9х(кг)
известь 5х(кг)
25х+9х+5х=390 10*25=250 (кг)-песок
39х=390 10*9=90 (кг)-сода
х=390:39 10*5=50 (кг)-извести
х=10
ответ:50килограмм
- 02.09.2018 13:32