Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч.Оказалось, что он проехал9/14 всего пути.Сколько всего километров он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?
- 22.08.2018 07:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3х54=162(км) расстояние, которое проехал автобус за 3 часа
2)162:9/14=252(км) всё расстояние, которое он должен проехать
3)252-162=90(км) осталось проехать автобусу
4)90:2=45(км/ч)скорость, с которой он должен ехать
- 23.08.2018 16:24
3*54=162км проехал автобус
162:9*14=252км весь путь
252-162=90км остаток пути
90:2=45км/ч должна быть скорость автобуса
- 24.08.2018 04:27