В бочке на 24литра кваса больше,чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне,если в бочке его в 5 раз больше,чем в бидоне?
- 21.07.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+24)/х=5
х+24=5х
х=5х-24
х-5х=-24
-4х=-24
х=-24/(-4)
х=6
Ответ: 6 литров
- 21.07.2018 21:37