При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 грамм семян, Сколько потребуется семян подсолнечника чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 метров и шириной 5 метров
- 23.07.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
вычислим площадь участка
80*5=400м² или это 4 сотки
сли на 1 сотку нужно 100гр семян,то на 4 сотки 4*100=400грамм семян
- 24.07.2018 15:13
80*5=400м2 площадь участка
1сотка=100м2
400м2:100м2=4 сотки
100г*4сот.=400г семян подсолнечника потребуется
- 25.07.2018 07:11