Вася 45 мин. смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 мин. мультфильм. Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.
- 19.09.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти сколько всего смотрел вася телевизор сложим время на просмотр тарзана и мультфильма
45+15=60
60 мин (1 час)
Обратные задачи:
1) ну к примеру Вася смотрел по телевизору тарзана и мультфильм 1 час
45 минут он с мотрел тарзана. Сколько он смотрел мультфильм
60-45=15
2) 1 час смотрел, 15 минут -мульфильмы. Сколько смотрел тарзана
60-15=45
- 20.09.2018 19:38