скорость улитки 1/12м/мин.какое расстояние проползет она за 3/4часа-3/5-5/6?
- 09.07.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/12 м/мин
в 1 часе - 60 мин.
За час улитка проползет:
(1/12)*60=5 метров
За 3/4 часа она проползет
5*(3/4)=15/4=3+3/4 метра
За 3/5 часа она проползет
5*(3/5) = 3 метра
За 5/6 часа проползет
5*(5/6)= 25/6 =4+1/6 метра
;- 09.07.2018 20:25